Предмет: Физика, автор: 82865663902

луч падает из воздуха в воду , угол падения=40% , n для воды=1.33 , n для воздуха ≈1.Найти угол падения?

Ответы

Автор ответа: somik51rus
0
SinA/SinB=n2/n1
SinB=SinA*n1/n2
SinB=0,6427/1,33=0,4832
По таблице брадиса угол B равен 28 градусов
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: irinasemeniyk1009201