Предмет: Физика, автор: lavram321

металлическая деталь весит в воздухе 44,5н, а при погружении в керосин 40,5н. чему равна архимедова сила, действующая на деталь? Каков объём этой детали??

Ответы

Автор ответа: nkenez
0
Fa= 44,5-40,5= 4 HFa= gpV    сила АрхимедаV= Fa/ gpV= 4 /  10*1000= 0,0004 м^3m= P/g= 44,5 /10= 4,45 кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: akerkeimpact
Предмет: Алгебра, автор: koychak