Предмет: Химия,
автор: skuzembaeva
Дано:112 л Co2 реагирует с NaOH.Найти m соли -?г
Ответы
Автор ответа:
0
112 л Х г
СО2. + 2NaOH -> Na2CO3. + H2O
n=1 моль n= 1 моль
Vm=22,4 л/моль М= 106 г/моль
V= 22,4 л m= 106 г
112 л СО2. - Х г Na2CO3
22,4 л СО2. - 106 г Na2CO3
m(Na2CO3) = 112 * 106 / 22,4 = 530 г
СО2. + 2NaOH -> Na2CO3. + H2O
n=1 моль n= 1 моль
Vm=22,4 л/моль М= 106 г/моль
V= 22,4 л m= 106 г
112 л СО2. - Х г Na2CO3
22,4 л СО2. - 106 г Na2CO3
m(Na2CO3) = 112 * 106 / 22,4 = 530 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: azarlykkan
Предмет: Алгебра,
автор: dubinanastya25041983
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Маша00001
Предмет: Математика,
автор: adaayel82