Предмет: Физика, автор: Таня9130

Помогите по физике. Нужно ответить на 1 и 4 вопрос.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: tastambaevas
0
4. Wк= mV^2/2
Wк= 0,0075 кг * 600^2 /2 = 1350 Дж
Автор ответа: tastambaevas
0
1. Wп=mgh
Wп= 100кг * 10* 10м= 10000 Дж
Автор ответа: mobyonekenobi
0
1-Wp=mgh=100*10*10=10000 Дж=10 кДж
2-Большей Wp обладает вода вблизи истока,чем больше высота,тем больше Wp
3-Так как скорость течение реки у горной больше,то и энергия воды этой реки будет больше.
4-Wk=mv^2/2=7,5*600^2/2=1350000=1,35 МДж.
Похожие вопросы