Предмет: Физика, автор: TvoiOdnoklasnik16

При поднятии груза весом 140Н с помощью подвижного блока на веревку действовали с силой 76Н. Каков вес блока?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
P=140 H    F=75 H   Pб=?
===
F=(P+Pб)/2    (подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза)
Pб=2*F-P=2*76-140=12 H
============
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: lgaca705