Предмет: Физика, автор: Аноним

сами не из интернета
Стрела вылетает из арбалета вертикально вверх со скоростью 60м/с. На какую высоту поднимется стрела, если ее масса равна 200г?

Ответы

Автор ответа: mobyonekenobi
0
Дано
V=60 м/с
m=200 г=0,2 кг
h-?
Решение
mgh=mv^2/2
h=v^2/2g=60^2/2*10=180 м
Автор ответа: Аноним
0
сами не из интернета
Задача №1
Определите кинетическую энергию метеорной частицы массой 1г, если она влетает в атмосферу Земли со скоростью 70км/с.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: girlsboysanime148
Предмет: Математика, автор: Аноним