Предмет: Химия, автор: Drushko

В 180г воды растворили 20г соли Определите массовые доли соли в растворе

Ответы

Автор ответа: Valya200511
0
1) находим m ра - ра = 180 + 20 = 200г

массовая доля соли (w) = m ве - ва (соли)/m ра - ра

w = 20г/200г = 0.1 (10%)

Автор ответа: Drushko
0
это уже ответ что ли
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: myrzalievaldiar
Предмет: Английский язык, автор: milashekKsu