Предмет: Математика, автор: Празник228

Решите пожалуйста
Купили 10 кг колбасы и 7 кг сыра. При этом оказалось, что 10 кг колбасы на 472 р. дороже 7 кг сыра, а 1 кг колбасы на 16 р. дороже 1 кг сыра. Определите стоимость покупки.

Можно пожалуйста решение
Ответ: 1928 р.

Ответы

Автор ответа: Alex9393
0
х-колбаса, у- сыр
решаем системой:
1) 10х-7у=472
х-у=16

2) 10х-7у=472
х=16-у

3) 10*(16+у)-7у=472
160+10у-7у=472
160+3у=472
3у=372
у=124 цена за 1 кг сыра

124+16=140 цена за 1 кг колбасы

10*140+7*124=1400+868=1928

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Zzzwww4