Предмет: Физика,
автор: Cова16
Алюминиевый проводник длиной 1 км и сечением 56 мм^2 включен под напряжение 2,2 В. Чему равна сила тока в проводнике и какое кол-во электричества прошло по нему за 1 минуту?
Ответы
Автор ответа:
0
L = 1000 м;
S = 56 мм^2;
U = 2,2 В;
t = 60 с;
P(удельное сопротивление ал.) = 0,028 Ом*мм^2/м;
I - ? q - ?
R = P*L/S = 0,028*1000/56 = 0,5 Ом
I = U/R = 2,2/0,5 = 4,4 А
q = I*t = 4,4*60 = 264 кл.
S = 56 мм^2;
U = 2,2 В;
t = 60 с;
P(удельное сопротивление ал.) = 0,028 Ом*мм^2/м;
I - ? q - ?
R = P*L/S = 0,028*1000/56 = 0,5 Ом
I = U/R = 2,2/0,5 = 4,4 А
q = I*t = 4,4*60 = 264 кл.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dbokaleva2009
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: dobronastia2009
Предмет: География,
автор: svi2003
Предмет: Математика,
автор: Kuzmaa