Предмет: Физика, автор: gricenko788

При сжигании топлива в двигателе выделилось 70 кДЖ энергии.При этом механизм совершил работу в 52,5 кДЖ.Чему равен КПД двигателя?
Помогите,пожалуйста.ОЧЕНЬ СРОЧНО.

Ответы

Автор ответа: Indomium
0
ККД=А/Q=52,5/70=0,75=75%
Когда что-то сгорает это всегда будет утраченное,а работа полезной
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mosienkosasa
Предмет: Математика, автор: Alinamishka200