Предмет: Химия,
автор: bbnnmcghbGh
ПОМОГИТЕ!!!!
Учитывая термохимическое уравнение реакции сжигания в кислороде ацетилена химическим количеством 0,1 моль и выделения 130 кДж теплоты, найдите величину теплового эффекта. Какой объём оксида углерода (IY) образуется?
Ответы
Автор ответа:
0
2C2H2 + 5O2 = 4 CO2 + 2H2O + 130 кДж
0,1 моль - 130 кДж
2 моль - х
х= 1300кДж
n(CO2) -130кДж
4 моль - 1300 кДж
n(CO2) - 0,4 моль
V(CO2) =0,4 моль * 22,4 л/ моль = 8,96л
0,1 моль - 130 кДж
2 моль - х
х= 1300кДж
n(CO2) -130кДж
4 моль - 1300 кДж
n(CO2) - 0,4 моль
V(CO2) =0,4 моль * 22,4 л/ моль = 8,96л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: dashaklimenko1234566
Предмет: Английский язык,
автор: meiramovruslan1979
Предмет: Биология,
автор: kanatbekovaajnazik12
Предмет: Математика,
автор: Юля245