Предмет: Физика, автор: матвейруб

какой силой надо подействовать на тело массой 5 кг движущееся равномерно со скоростью 0.5м/с чтобы за 5 секунд действия силы скорость тела стала равной 35м/с

Ответы

Автор ответа: MaxikMK
0
Дано:
m = 5 кг;
V₀ = 0,5 м/с;
t = 5 c;
V = 35 м/с.
F — ?

Решение:
• второй закон господина Ньютона:
F = ma;
• из кинематики:
V = V₀ + at,
a = frac{V - V_0}{t};
• в итоге имеем:
F = frac{m(V - V_0)}{t}.

Численно:
F = frac{5(35 - 0,5)}{5} = 34,5 (H).

Ответ: 34,5 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: oliviadenizonel
Предмет: Обществознание, автор: vishenka7774
Предмет: Обществознание, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: Аноним