Предмет: География,
автор: PavlyuchenkoLiza
Определите давление на высоте Хан-Танири(6995м), если у подножья атмосфное давление 750 мм рт. ст.
Ответы
Автор ответа:
0
1) Давление с высотой падает на 10 мм рт ст на каждые 100 метров подъема
2) Очень простое уравнение для расчета разницы давления: (6995х10)/100=699,5 мм рт ст
3) Теперь можно считать давление 750 - 699,5 = 50,5 мм рт ст
2) Очень простое уравнение для расчета разницы давления: (6995х10)/100=699,5 мм рт ст
3) Теперь можно считать давление 750 - 699,5 = 50,5 мм рт ст
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ksenialomakina666
Предмет: Биология,
автор: ziliausupova55
Предмет: Русский язык,
автор: vovashein10
Предмет: Математика,
автор: leysanbayazitovLe
Предмет: Математика,
автор: mkolino