Предмет: Физика, автор: danyatury

Какое количество теплоты выделится в проволочной спирали сопротивлением 20Ом при силе тока 2А за 10с.

Ответы

Автор ответа: столет
0
R=20 Ом               количество теплоты, выделяемое в проводнике:
I=2 A                                    Q=IUt;
t=10 c                                   Q=2*20*10=400 Дж;
___________                      Ответ: Q=400 Дж. 
Q-?
Похожие вопросы