Предмет: Математика,
автор: annavrabiy
Фермер 1 день продал 220 кг яблук 1 сорта по цене 8,20 грн за 1 кг и 180 кг яблук 2 сорта.какова цена яблук за 1 кг 2 сорта если средняя цена яблук составила 7,57 грн за 1 кг.
Ответы
Автор ответа:
0
(220*8,2+180х)/(220+180)=7,57
1804+180х=7,57*400
180х=3028-1804
х=1224:180
х=6,8(грн/кг) - стоимость яблок 2-го сорта
1804+180х=7,57*400
180х=3028-1804
х=1224:180
х=6,8(грн/кг) - стоимость яблок 2-го сорта
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Galiua
Предмет: Химия,
автор: makvin2020
Предмет: Литература,
автор: CGJTXJD
Предмет: Алгебра,
автор: pomxic
Предмет: Химия,
автор: 024135