Предмет: Физика, автор: 66789088

сколько электронов пройдёт через поперечное сечение проводника за 20 с если сила тока равна 3, 2 А ?

Ответы

Автор ответа: atabek9711
0
t = 20 c;
I = 3,2 A;
e( заряд электрона) = -1,6*10^(-19) кл (по модули)
N - ?
N = q/e = I*t/e = 3,2*20/1,6*10^(-19) = 4*10^20 (число прошедших электронов).
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: olzasarapov24
Предмет: Математика, автор: vitalyi2