Предмет: Химия,
автор: Ada1469
Какой объем, количество вещества, число частиц содержится в 176 г углекислого газа?
Ответы
Автор ответа:
0
m= 176 (г)
M(CO2)=12+2*16=44 (г/моль)
n=m/M=176/44=4 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
V=22.4*4=89.6 (л)
N=Na*n, где Na - число авагадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*4=24.08*10^23 (молекул)
M(CO2)=12+2*16=44 (г/моль)
n=m/M=176/44=4 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
V=22.4*4=89.6 (л)
N=Na*n, где Na - число авагадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*4=24.08*10^23 (молекул)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: dimasik332aye
Предмет: Химия,
автор: Chamomilepb
Предмет: История,
автор: mashkamak
Предмет: Обществознание,
автор: dinadanaalina075