Предмет: Химия,
автор: Варвара242004
Относительная плотность газа по гелию равна 0,5. Определите малярную массу газа.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
D He(газа)= 0.5
Найти:
M(газа)=?
Решение:
Формула относительной плотности:
D He(газа)= M(газа)/M(He)
Значит M(газа)= D He(газа)*M(He)
M(газа)= 0.5*4=2 г/моль
Ответ: M(газа)= 2 г/моль
D He(газа)= 0.5
Найти:
M(газа)=?
Решение:
Формула относительной плотности:
D He(газа)= M(газа)/M(He)
Значит M(газа)= D He(газа)*M(He)
M(газа)= 0.5*4=2 г/моль
Ответ: M(газа)= 2 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: markowailya
Предмет: Математика,
автор: polinabahlovskaa
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: zuuzik
Предмет: Алгебра,
автор: dada304