Предмет: Химия,
автор: m3tr26u
в 200 граммах 15 % раствора содержание поварёной соли составляет
А) 7.5 г
Б) 24 г
В) 30г
Г)108г
с решением
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(р-ра)=200г
W(в-ва)=15%
Найти:
m(в-ва)
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) /100% = 15 * 200 /100% = 30 г
Ответ: в
m(р-ра)=200г
W(в-ва)=15%
Найти:
m(в-ва)
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) /100% = 15 * 200 /100% = 30 г
Ответ: в
Автор ответа:
0
Дано:
m(p-pa NaCl)= 200 r
ω(NaCl) = 15% или 0,15
Найти:
m(NaCl)-?
Из формулы ω=m(р.в.)/m(p-pa)
m(NaCl) = ω(NaCl)*m(p-pa NaCl)
m(NaCl) = 0.15*200 г = 30 г
Ответ: 30 г (В)
m(p-pa NaCl)= 200 r
ω(NaCl) = 15% или 0,15
Найти:
m(NaCl)-?
Из формулы ω=m(р.в.)/m(p-pa)
m(NaCl) = ω(NaCl)*m(p-pa NaCl)
m(NaCl) = 0.15*200 г = 30 г
Ответ: 30 г (В)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vladik200916
Предмет: Английский язык,
автор: zasmindaurenkyzy83
Предмет: Математика,
автор: kyleshova027
Предмет: Химия,
автор: nat1674