Предмет: Химия,
автор: Sen9l
4. На 200г раствора сульфата меди подействовали цинком. Определите массу соли, полученную в результате реакции.
Ответы
Автор ответа:
0
200 г Х г
CuSO4 + Zn -> ZnSO4 + Cu
n=1 моль n=1 моль
М =160 г/моль М = 161 г/моль
m=160 г m=161 г
200 г CuSO4 - Х г ZnSO4
160 г CuSO4 - 161 г ZnSO4
m(ZnSO4) = 200 * 161 / 160 = 201,25 г
CuSO4 + Zn -> ZnSO4 + Cu
n=1 моль n=1 моль
М =160 г/моль М = 161 г/моль
m=160 г m=161 г
200 г CuSO4 - Х г ZnSO4
160 г CuSO4 - 161 г ZnSO4
m(ZnSO4) = 200 * 161 / 160 = 201,25 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vikkaa19032008
Предмет: Математика,
автор: makarovaoksik1118
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: maxko1