Предмет: Физика,
автор: shapurovas
напряжение в приемном контуре меняется согласно уравнению U(t)=300 cos (3*10^4пt).определите длину принимаемой волны
Ответы
Автор ответа:
0
Из уравнения видно, что циклическая частота ω=3*10⁴π с⁻¹,
частота ν=ω/2π =1,5*10⁴ Гц
Длина волны λ =с/ν, где с=3*10⁸ м/с.
λ=3*10⁸/1,5*10⁴ =2*10⁴ м =20 км
частота ν=ω/2π =1,5*10⁴ Гц
Длина волны λ =с/ν, где с=3*10⁸ м/с.
λ=3*10⁸/1,5*10⁴ =2*10⁴ м =20 км
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: motoristmotros4921
Предмет: Алгебра,
автор: ilyaiskakov00
Предмет: Геометрия,
автор: VladTyj
Предмет: Информатика,
автор: enevent
Предмет: Литература,
автор: Настя5670