Предмет: Физика,
автор: мазахист2
мотоцикл движется по закругленному участку дороги радиусом 120 м с скоростью 36 км/ч. Чему ровна центростремительное ускорение мотацикла?
Ответы
Автор ответа:
0
Автор ответа:
0
Дано:
r= 120 м
V= 36 кмч=10мс
Найти:
а=?
Решение: а= V² r = 100 м²/с² 120 м = 0,83 м/c²
r= 120 м
V= 36 кмч=10мс
Найти:
а=?
Решение: а= V² r = 100 м²/с² 120 м = 0,83 м/c²
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: pavelmarkin2806
Предмет: Алгебра,
автор: lanakonfetka2
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: golban1998