Предмет: Физика, автор: nikolaevna0708

СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!
в процессе работы идеальной тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагрева 8,35*10^3 Дж теплоты и 80% этой теплоты передала холодильнике. определить КПД машины и работу которую она выполнила.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано   Q1=8,35 кДж  k=0,8   А- ?    КПД- ?

Q2=k*Q1=8,35*0,8=6,68 кДж

A=Q1-Q2=8,35-6,68=1,67 кДж

КПД==(Q1-Q2)*1`00%/Q1=167/8,35=20%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: cc1883433