Предмет: Физика, автор: ats48772

Камень приподнимают с помощью железного лома. Масса камня 60 кг, расстояние от точки опоры до камня 20 см, длина лома 1 м. С какой силой рука должна действовать на лом?

Ответы

Автор ответа: kmike21
0
У нас получается рычаг, короткое плече которого l₁=0,2м, длинное l₂=0,8м
F₁/F₂=l₁/l₂
F₁=F₂l₁/l₂=mgl₁/l₂=60кг*10м/с²*0,2м/0,8м=600Н/4=150Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: bakugoi
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: nezndaika15