Предмет: Химия,
автор: Tem12345
Вычислите массу сульфида железа 2, образующегося при взаимодействии 2,8 г железа с избытком серы.
С дано и решением пожалуйста!!!
Ответы
Автор ответа:
0
2,8 г Х г
Fe + S -> FeS
n=1 моль n=1 моль
М = 56 г/моль М = 88 г/моль
m=56 г m=88 г
2,8 г Fe - Х г FeS
56 г Fe - 88 г FeS
m(FeS) = 2,8 * 88 / 56 = 4,4 г
Дано:
m(Fe) = 2,8 г
М(Fe) = 56 г/моль
М(FeS) = 88 г/моль
Найти:
m(FeS)
Fe + S -> FeS
n=1 моль n=1 моль
М = 56 г/моль М = 88 г/моль
m=56 г m=88 г
2,8 г Fe - Х г FeS
56 г Fe - 88 г FeS
m(FeS) = 2,8 * 88 / 56 = 4,4 г
Дано:
m(Fe) = 2,8 г
М(Fe) = 56 г/моль
М(FeS) = 88 г/моль
Найти:
m(FeS)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: gamego77
Предмет: Английский язык,
автор: asemagoy
Предмет: Английский язык,
автор: israil82
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним