Предмет: Физика,
автор: aleksnikonenko
СРОЧНО
Человек выпил 200г горячей воды, которая имела температуру 60градусов Цельсия. Какое кол-во теплоты получил организм? Температура тела 37градусов Цельсия
Ответы
Автор ответа:
0
m=200 г=0,2 кг теплота, полученная организмом:
c=4200 Дж/кг°С Q=cm(t₁-t₂);
t₁=60°C Q=4200*0,2*23=19320 Дж;
t₂=37°C Ответ: Q=19320 Дж.
______________
Q-?
c=4200 Дж/кг°С Q=cm(t₁-t₂);
t₁=60°C Q=4200*0,2*23=19320 Дж;
t₂=37°C Ответ: Q=19320 Дж.
______________
Q-?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: saska6841
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: tazieverlan82
Предмет: Физика,
автор: rdk07