Предмет: Физика,
автор: лия1220001004
Проводник.активная длина которого 0.4м расположен перпендикулярно линиям индукции однородного магнитного поля.Определить индукцию магнитного поля,если на проводник действует сила 1.6Н когда по нему проходит ток 0.8А
(c решением и пояснением, пожалуйста )
Ответы
Автор ответа:
0
F= B*I*L*sinα, где α - угол между проводником с током и вектором магнитной индукции. В нашем случае B ⊥L, поэтому sin 90 = 1, откуда B=F/I*L.
B=1.6 / 0.8*0.4 = 5 Тл
B=1.6 / 0.8*0.4 = 5 Тл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dinaratynysbaeva3
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: sabimam207
Предмет: Геометрия,
автор: DmitryLera
Предмет: Алгебра,
автор: glebko4evoi