Предмет: Химия,
автор: Vikandra5666
Сколько литров метана подверглось сжиганию, если затрачено 89.6 л воздуха?
Ответы
Автор ответа:
0
CH₄ + 2O₂ = CO₂ + 2H₂O
q(O₂)=0,20948 объемная доля кислорода в воздухе
V(B)=89,6 л объем воздуха
V(O₂)=V(B)q(O₂) объем кислорода в воздухе
по уравнению реакции
V(CH₄)=V(O₂)/2
V(CH₄)=V(B)q(O₂)/2
V(CH₄)=89,6л*0,20948/2=9,4 л (ответ)
q(O₂)=0,20948 объемная доля кислорода в воздухе
V(B)=89,6 л объем воздуха
V(O₂)=V(B)q(O₂) объем кислорода в воздухе
по уравнению реакции
V(CH₄)=V(O₂)/2
V(CH₄)=V(B)q(O₂)/2
V(CH₄)=89,6л*0,20948/2=9,4 л (ответ)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kirapavlova290908
Предмет: Английский язык,
автор: ploxoi2020
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alihanerejep68
Предмет: Математика,
автор: funtikovanatal
Предмет: Математика,
автор: Ванек2406