Предмет: Химия, автор: Daniil6347

Определите массу и объем аммиака, содержащего столько же атомов водорода, сколько их содержится в 2.55г сероводорода.

Ответы

Автор ответа: shuhnina
0
34гH2S ------- 1моль
2,55г----------Хмоль
Х =0,075моль
H2S
17гNH3----- 1моль
Уг-----------0,075моль
У =1,275г
NH3
находим объем
NH3= 0,075моль*22,4л/моль =1,68лNH3
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: rakhimovaamina777