Предмет: Физика,
автор: alisa15112003
Помогите пожалуйста, как можно быстрее)))
Лифт поднял несколько человек на высоту 20м. При этом он совершил работу 42 кДж. Сколько человек было в лифте, если считать, что их массы приблизительно одинаковы и равны 60кг?
Ответы
Автор ответа:
0
А=F*h
Сила тяжести людей скомп. с реакцией опоры лифта N=m(общ)g
Следовательно А= m(общ)g*h
А=N(люд)m(одного ч)g*h
N(люд)=A/m(одного ч)gh
N=42000/12000
N=2
Сила тяжести людей скомп. с реакцией опоры лифта N=m(общ)g
Следовательно А= m(общ)g*h
А=N(люд)m(одного ч)g*h
N(люд)=A/m(одного ч)gh
N=42000/12000
N=2
Автор ответа:
0
А=F*h
Сила тяжести людей скомп. с реакцией опоры лифта N=m(общ)g
Следовательно А= m(общ)g*h
А=N(люд)m(одного ч)g*h
N(люд)=A/m(одного ч)gh
N=42000/12000
N=2
Сила тяжести людей скомп. с реакцией опоры лифта N=m(общ)g
Следовательно А= m(общ)g*h
А=N(люд)m(одного ч)g*h
N(люд)=A/m(одного ч)gh
N=42000/12000
N=2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gost7087
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: egorprasolov315
Предмет: Русский язык,
автор: sasha198620
Предмет: Математика,
автор: sv999
Предмет: Математика,
автор: MishaHITECH