Предмет: Физика,
автор: qwert155
Собранная люстра высотой 2м и массой 30кг стоит на полу зала .Какую работу надо совершить ,чтобы поднять ее к потолку ,если высота зала 10 м?
Ответы
Автор ответа:
0
Люстра занимает уже 2м в зале высотой 10м. 10м-2м=8м значит у нас 8 метров свободных. На эту высоту надо поднять люстру. Найдем силу тяжести люстры. Fт=gm=10Н/кг*30кг=300Н. Чтобы найти работу A=Fh=300H*8м=2400Дж или 2.4кДж
Автор ответа:
0
Вообще-то центр тяжести находится ближе к полу, но он будет поднят тоже на 8м.
Автор ответа:
0
Спасибо, учту
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ivankapesko
Предмет: Русский язык,
автор: nukesamir
Предмет: Окружающий мир,
автор: zaraalieva7753191
Предмет: Математика,
автор: raizada
Предмет: Математика,
автор: ксюшенька25