Предмет: Физика,
автор: Прививка1
Кран за 20с перемещает груз массой 2000кг на высоту 5м. Опредилите мощность крана
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
t=20 с
m=2000 кг
h=5 м
g=10 м/с^2
N-?
Решение
N=A/t
A=mgh=2000 кг*10 м/с^2* 5 м=100000 дж=100 кДж
N=100000 дж/20 с=5000 вт=5 клВт
Ответ:N=5 клВт
t=20 с
m=2000 кг
h=5 м
g=10 м/с^2
N-?
Решение
N=A/t
A=mgh=2000 кг*10 м/с^2* 5 м=100000 дж=100 кДж
N=100000 дж/20 с=5000 вт=5 клВт
Ответ:N=5 клВт
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: anderzhanova583
Предмет: ОБЖ,
автор: nekitapopov5
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: frostmia2009
Предмет: Математика,
автор: stepanlte
Предмет: Геометрия,
автор: liza0205