Предмет: Физика, автор: Karina010204

при растяжении резинового шнура на 6 см была совершена работа 1,8 Дж . Определить жесткость шнура

Ответы

Автор ответа: Flash3146
0
Дано:
∆l=6см
A=1,8дж
k-?
Си:
0,06м
Решение:
k=Fупр/∆l
A=F*S
F=A/S
F=1,8Дж/0,06м=30н
k=30н/0,06м=500н/м
Похожие вопросы
Предмет: Право, автор: 380939532244