Предмет: Химия,
автор: nika101096
Найти массовую долю K2SO4 в растворе, полученном разбавлением 400 г 20% раствора K2SO4 ,50г H2O.
Ответы
Автор ответа:
0
х 50гр K2SO4+2Н2О=2К2ОН+Н2SO4нарушение!K2SO4-х (174=39*2)+32+16*4), 2Н2О-50гр снизу (32гр=(2*(2+16)) х=174*50/32=272, 272=20% 400=х .... х=400*20/272= 29%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: SlavaZub
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: valeriasaskina302
Предмет: Физика,
автор: nash61