Предмет: Физика,
автор: kvjgio
При подъеме неподвижного блока грузом 50 Н на высоту 3 м, совершается работа 160 Дж. Чему равен КПД блока?
Ответы
Автор ответа:
0
Кпд = Апол/Азатр. Аз= 160 Дж.
А пол = Еп2-Еп1. Еп1 = 0, так как груз находился на поверхности и высота равна 0, => Апол=Еп2.
Кпд = Еп2/Аз, Кпд = mgh/Аз, Кпд = 5*10*3/160 = 150/160 = 0,9375.
Округляем до сотых Кпд = 0,94
А пол = Еп2-Еп1. Еп1 = 0, так как груз находился на поверхности и высота равна 0, => Апол=Еп2.
Кпд = Еп2/Аз, Кпд = mgh/Аз, Кпд = 5*10*3/160 = 150/160 = 0,9375.
Округляем до сотых Кпд = 0,94
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: tilekmatovazamira
Предмет: География,
автор: uliamihaylova11
Предмет: Литература,
автор: procikolena264
Предмет: География,
автор: alinochka20001
Предмет: Биология,
автор: mishatosha