Предмет: Другие предметы, автор: sega777eburg

Кроссовки со скидкой 30% стоят 2500. Какая первоначальная цена кроссовок ?

Ответы

Автор ответа: незнайка917
1
решаем через уравнение,где х-это первоначально стоимость кроссовок
х-100%
2500-70%(так как скидка 30%,то получаем 100-30=70%)
отсюда получается уравнение
2500×100%=х×70%
решаем уравнение
250000=70х
х=250000÷70
х=3571,43
Похожие вопросы