Предмет: Химия, автор: deron121

Рассчитайте объем хлора, который вступил в реакцию с водородом, если при этом образовалось 10 л хлороводорода.

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0
Дано:
V(HCl) = 10 л
Найти:
V(Cl2)-?

Сl2 + H2 = 2HCl
Из УХР следует, что V(Cl2) = 0,5V(HCl)
V(Cl2) = 0,5*10 л = 5 л
Ответ: 5 л
Автор ответа: deron121
0
спс
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: псв1