Предмет: Физика, автор: Ника231100

ПОМОГИТЕ, СРОЧНО, 25 БАЛЛОВ
Какую работу совершит кислород массой 400 г при изобарном нагревании на 15 К

Ответы

Автор ответа: mobyonekenobi
0
Дано
m=400 г
T=15 К
А-?
Решение
A=pdv
pdv=mRdT/M
A=pv=m/MRt=400г/32г/моль *8,31*15К=1560 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: sleekmango
Предмет: Қазақ тiлi, автор: playadroblox