Предмет: Математика, автор: зерон

1. Ученица купила 6 тетрадей в клетку по 5 р. и 4 тетради в линейку. За всю покупку она заплатила 50 р. сколько стоит одна тетрадь в линейку?


2. Две пачки мороженого стоят a р. Сколько пачек мороженого можно купить на N р.?

3. В одной книге h страниц, а в другой -- m страниц. За сколько дней можно прочитать эти книги, читая в день по 10 страниц?

4. Петя наметил прочитать книгу в x страниц за 5 дней, а прочитал за 4 дня. На сколько больше страниц в день он успевал прочитать, чем предпологал?

Ответы

Автор ответа: mikaelahyakuya1
0
1)6•5=30 рублей за тетради в клетку
50-30=20 за все тетради в линейку
20:4=5 рублей за одну тетрадь
2)N/a=b пачек мороженого
b•2 - всего пачек (лучше записать 2b)
3)h/10 + m/10
4)X/4-X/5
Автор ответа: зерон
0
спс
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mukuv
Предмет: Математика, автор: анжелика106