Предмет: Физика, автор: abadlaeva

на автомобиле установлен двигатель мощностью 100 кВт. За 1 мин он выполняет полезную работу 2.4 МДж. Найдите КПД автомобиля.

Ответы

Автор ответа: InvisorTech
0
Дано:                   Си:                 Решение:
N = 100 кВт     10⁵ Вт              1) η = A(пол) / A(затр)
t = 1 мин          60 с                  2) A(затр) = N × t
A = 2.4 МДж    2.4 × 10⁶ Дж    3) η = A/Nt = 2.4 × 10⁶ Дж / 10⁵ × 60 =
Найти:                                          = 2400000/6000000 = 0.4 или 40%
η = ?                                         Ответ: η = 40%


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: TPABKAOTPABKA3
Предмет: Математика, автор: kylikovakarina11