Предмет: Физика,
автор: lesari
Ежесекундно атом излучает 10^18 фотонов света с длиной волны 0, 5 мкм. Найти энергию, излучаемую атомом за 1 минуту.
Ответы
Автор ответа:
0
Энергия фотона E1=h*c/L=6,62*10^-34*3*10^8/0,5*10^-6=39,72*10^-20 Дж
E=n*E1*t=10^18*39,72*10^-20*60=23,83 Дж
E=n*E1*t=10^18*39,72*10^-20*60=23,83 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: altynbekovaa41
Предмет: Кыргыз тили,
автор: aanaisenalieva4
Предмет: Русский язык,
автор: hairulla251206
Предмет: Литература,
автор: polina030703
Предмет: Математика,
автор: Kristalik2010