Предмет: Математика, автор: Angel2251

помогите пожалуйста матему

Оскар купил 0,45кг печенья 2,3 евро за гилограмм и 0,5кг конфет 1,30 евро за
килограмм. Сколько Оскар заплатил за покупку??

Ответы

Автор ответа: Arsenkhv
0
1кг - 2, 3 евро
0.45 кг - х евро
Х=2.3*0.45/1 х= 1.035 евро

0.5 кг - х евро
1 кг - 1.30 евро
Х= 0.5*1.30/1 Х=0.65


1.035+0.65=1.685 евро
Автор ответа: Milena17
0
1) 0,45·2,3=1,035 (евро) - за печенье
2) 0,5·1,30=0,65 (евро) - за конфеты
3) 1,035+0,65=1,685 (евро)
Ответ: 1,685 евро общая стоимость покупки.
Похожие вопросы