Предмет: Химия,
автор: isavoxina
Определи массу углерода, содержащегося в карбоновой кислоте C4H9COOH массой 50 г.
Ответы
Автор ответа:
0
1) n(C4H9COOH) = 50г / 102г/моль = 0,49 моль
2) n(C) = 5n(C4H9COOH)= 2,45 моль
3) m(C)= 2,45моль * 12г/моль= 29,4 г
2) n(C) = 5n(C4H9COOH)= 2,45 моль
3) m(C)= 2,45моль * 12г/моль= 29,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: arevolyuk
Предмет: Английский язык,
автор: monolovanurperi14
Предмет: Химия,
автор: sejtekaevanargiza
Предмет: Биология,
автор: майдадыр1