Предмет: Физика, автор: inkognitous

Определите длину волны звука в слышимой области на частоте
1,5 кГц, распространяющуюся в воде со скоростью 1483 м/с и в
воздухе со скоростью 343,1 м/с (при температуре 20 ˚С).
Определите, в какой среде длина волны звука больше?

Ответы

Автор ответа: 5crimer
0
λ=vT
T=1/u
T=0,0006
λ=0,0006*1483=0,98


Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: goldenpp111
Предмет: Математика, автор: Дарья2116