Предмет: Физика,
автор: Gyufdk229885
Какое расстояние проходит велосипедист за 30 минут, двигаясь со скоростью 18км/ч?
Ответы
Автор ответа:
0
30 минут=1/2 часа=0,5 часа
18*0,5=9 км проходит велосепидист за пол часа(30 минут)
18*0,5=9 км проходит велосепидист за пол часа(30 минут)
Автор ответа:
0
Спасибо
Автор ответа:
0
За час он проезжает 18км/ч, а в 1 часе 60 минут. Значит, 1 час = 30 мин×2
Решение:
18÷2=9(км)
Ответ: Велосипедист за 30 минут проедет 9 км.
Решение:
18÷2=9(км)
Ответ: Велосипедист за 30 минут проедет 9 км.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: xghc93
Предмет: Другие предметы,
автор: alinockaanatoliivna
Предмет: Литература,
автор: sayfik555
Предмет: География,
автор: Дарья1110