Предмет: Химия,
автор: yana01111
К 200 грамм раствора хлорида калия с массовой долей 15% добавили 100 грамм воды. Определите массовую долю хлорида калия в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
15%=m/(200+100)*100%
m=(3000+1500)/100%
m=4500/100
m=45 г хлорида калия
m=(3000+1500)/100%
m=4500/100
m=45 г хлорида калия
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: fredjgrief271
Предмет: Биология,
автор: rubbyyyyyy
Предмет: Математика,
автор: AdreanKene
Предмет: Физика,
автор: Аноним