Предмет: Физика,
автор: karakash2000
В баллон опрыскивателя ядохимикатами вместимостью 12 л залили 5 л раствора и накачали воздух до давления 3•10(в 5 степени) Па.Каким станет давление воздуха в баллоне после того, как весь раствор будет потрачено?
Ответы
Автор ответа:
0
Закон Бойля-Мариотта
T=const
P1V1=P2V2
V1=12-5=7л
V2=12л
P2=P1V1/V2
P2=3*10^5×7/12=1,75*10^5Па
Ответ 1,75*10^5Па
T=const
P1V1=P2V2
V1=12-5=7л
V2=12л
P2=P1V1/V2
P2=3*10^5×7/12=1,75*10^5Па
Ответ 1,75*10^5Па
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: anvikkam
Предмет: Українська мова,
автор: ksofiya2004
Предмет: Математика,
автор: daikiww
Предмет: Литература,
автор: Сашакичерман
Предмет: География,
автор: Зайка531