Предмет: Физика, автор: Karinaolejnik

помогите решить задачу номер 2

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Amaimoon
0
Дано:
V₁=2V₀.
V₂=V₀ 
ρ₁=ρ₀
ρ₂=2ρ₀
Fа₁/Fa₂ - ?

Решение: 
Выталкивающая сила ,действующая на тело ,погруженное в жидкость - сила Архимеда.
Fа = рж*V*g
рж - плотность жидкости.
V - объем погруженной части тела.
g - ускорение свободного падения. 

Fа₁/Fa₂ = рж*2V₀*g / рж*V₀*g 
Fа₁/Fa₂ = 2
Fа₁ = 2Fa₂ ,сила Архимеда ,действующая на первое тела в 2 раза больше силы Архимеда ,действующей на второе тело..
 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vasiliyvivhcarenko
Предмет: Химия, автор: simsonik45