Предмет: Физика, автор: Wolf2446

Помогите найти силу тока в проводнике. Срочно!!! Заранее спасибо!)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: столет
0
ξ=3 B                     сопротивление паралльного участка:
r=1 Ом                            R₃₄=R₄R₃/R₄+R₃=6*2/6+2=1,5 Ом;
R₁=R₂=1,75 Ом       сопротивление последовательного участка:
R₃=2 Ом                     R=R₁+R₃₄+R₂=1,75+1,5+1,75=5 Ом;
R₄=6 Ом                       сила тока: I=ξ/R+r=3/5+1=0,5 A;
______________                           Ответ: I=0,5 A.
I-?

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: akknashdanil
Предмет: Алгебра, автор: natasasolomina8
Предмет: Русский язык, автор: ekaterinaeremenko053