Предмет: Физика, автор: tiouy

Пожааааалуйста!

Найдите силу тока в каждом резисторе, если сопротивление каждого из них равно 120 Ом, а напряжение в цепи 33 В.
Рисунок прилагается!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
R245=R2+R4+R5=360
R2345=R245*R3/(R245+R3)=360*120/(360+120)=90
Ro=R1+R2345+R6=120+90+120=330
I=I1=I6=U/Ro=33/330=0.1 A
U2345=I*R2345=0.1*90=9 B
I2=I4=I5=U2345/R245=9/360=0.025 A
I3=I-I2=0.1-0.025=0.075 A
===========================
Похожие вопросы